Início/Ligas/Liga Femenina
Liga Femenina

Liga Femenina classificação, estatísticas e calendário

Informações da Liga

PaísColombia
Times16
Temporada2026/2027
Jogos50/240

Tabela de Classificação

#TimeJVEDGPGCSGPtsPPJÚltimos 5
01
Deportivo Cali W
Deportivo Cali W
16122232725382.38
V
V
V
V
V
02
Atlético Nacional W
Atlético Nacional W
151005261610302.00
V
V
V
V
D
03
Millonarios W
Millonarios W
1578023815291.93
E
V
E
E
V
04
Santa Fe W
Santa Fe W
1777325169281.65
V
E
E
E
V
05
América de Cali W
América de Cali W
1583424915271.80
E
V
E
D
V
06
La Equidad W
La Equidad W
1574421138251.67
V
V
V
V
D
07
Orsomarso W
Orsomarso W
154471518-3161.07
D
D
E
E
V
08
Internacional Palmira W
Internacional Palmira W
144461323-10161.14
D
V
D
E
V
09
Atlético Bucaramanga W
Atlético Bucaramanga W
84041012-2121.50
D
D
D
V
D
10
Fortaleza W
Fortaleza W
8224814-681.00
V
E
D
D
D
11
Once Caldas W
Once Caldas W
9144411-770.78
E
D
E
V
D
12
Independiente Medellín W
Independiente Medellín W
8206713-660.75
D
V
D
D
V
13
Real Santander W
Real Santander W
9135211-960.67
E
E
D
D
D
14
Deportivo Pasto W
Deportivo Pasto W
8125512-750.63
D
D
D
D
E
15
Junior W
Junior W
9045514-940.44
E
E
E
D
D
16
Llaneros W
Llaneros W
9117528-2340.44
E
D
D
V
D

Liga Femenina: Classificação e Estatísticas da Temporada 2026/2027

Aqui você encontrará uma visão geral completa da classificação atual de Liga Femenina 2026/2027, com dados elaborados para ajudá-lo a se manter bem informado sobre os jogos desta competição.

Além de verificar a posição de cada time na classificação de Liga Femenina, o OddinsOdds fornece uma visão mais ampla da liga, como identificar o time mais forte em casa, o time com mais empates e muitas outras estatísticas importantes desta competição.

Classificação e Números da Temporada

  • Número de jogos disputados:50/240
  • Total de gols marcados:225
  • Média de gols por jogo:4.50
  • Vitórias em casa:44
  • Vitórias fora de casa:27
  • Empates:48
  • Jogos com mais de 2.5 gols:55%
  • Jogos com menos de 2.5 gols:45%
  • Placar mais comum:1-1

Estatísticas das Equipes em Liga Femenina

Desempenho Ofensivo e Defensivo

  • Melhor ataque:Deportivo Cali W32 gols
  • Pior ataque:Real Santander W2 gols
  • Melhor defesa:Deportivo Cali W7 gols
  • Pior defesa:Llaneros W28 gols

Resultados Recientes

Ver Mais
24 Gwen.00:00
Santa Fe W
0-0
Deportivo Cali W
20 Gwen.23:30
Millonarios W
0-1
Santa Fe W
20 Gwen.21:15
Deportivo Cali W
4-0
Atlético Nacional W
18 Gwen.00:00
Santa Fe W
2-2
Millonarios W
16 Gwen.23:00
Atlético Nacional W
1-0
Deportivo Cali W

Próximos Jogos

Ver Mais

Nenhum jogo encontrado

Perguntas Frequentes sobre Liga Femenina

The Liga Femenina season typically runs during the 2026 calendar period.

The league features 16 teams competing for the title.