
Premier League Cup classificação, estatísticas e calendário
Informações da Liga
PaísInglaterra
Times40
Temporada2026/2027
Jogos50/1560
Outras Competições
Tabela de Classificação
| # | Time | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | PPJ | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ![]() Charlton Athletic U21 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 5 | 6 | 10 | 2.50 | V E V V |
| 02 | ![]() Nottingham Forest U21 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 9 | 3.00 | V V V |
| 03 | ![]() Brentford U21 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 3.00 | V V V |
| 04 | ![]() AFC Bournemouth U21 | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 7 | 4 | 9 | 2.25 | V V V D |
| 05 | ![]() Coventry City U21 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 6 | 1 | 9 | 2.25 | V V D V |
| 06 | ![]() Huddersfield Town U21 | 4 | 2 | 2 | 0 | 11 | 6 | 5 | 8 | 2.00 | E V E V |
| 07 | ![]() Southampton U21 | 4 | 2 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 7 | 1.75 | D V E V |
| 08 | ![]() Swansea City U21 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | 7 | 2.33 | V E V |
| 09 | ![]() Hull City U21 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 | V E V |
| 10 | ![]() Brighton U21 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 | 2.33 | V E V |
| 11 | ![]() Wolves U21 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 2.33 | E V V |
| 12 | ![]() Preston North End U21 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 7 | 1.75 | V E D V |
| 13 | ![]() Blackburn Rovers U21 | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 10 | -1 | 7 | 1.75 | V E V D |
| 14 | ![]() Newcastle United U21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 6 | 3.00 | V V |
| 15 | ![]() Bristol City U21 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 6 | 3 | 6 | 2.00 | D V V |
| 16 | ![]() Leicester City U21 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 6 | 2.00 | V D V |
| 17 | ![]() Norwich City U21 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 6 | 3.00 | V V |
| 18 | ![]() Sheffield United U21 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 4 | 2 | 6 | 2.00 | V D V |
| 19 | ![]() Queens Park Rangers U21 | 4 | 2 | 0 | 2 | 11 | 10 | 1 | 6 | 1.50 | V D D V |
| 20 | ![]() Cardiff City U21 | 4 | 2 | 0 | 2 | 10 | 9 | 1 | 6 | 1.50 | D D V V |
| 21 | ![]() Exeter U21 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 9 | 1 | 6 | 2.00 | V V D |
| 22 | ![]() Leeds United U21 | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.25 | E V D E |
| 23 | ![]() West Bromwich Albion U21 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 | E V D |
| 24 | ![]() Ipswich Town U21 | 4 | 1 | 1 | 2 | 8 | 9 | -1 | 4 | 1.00 | D E V D |
| 25 | ![]() Bromley U21 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.00 | D D V |
| 26 | ![]() Millwall U21 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | V D |
| 27 | ![]() Peterborough United U21 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.00 | D D V |
| 28 | ![]() Stockport County U21 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | 11 | -3 | 3 | 0.75 | D D V D |
| 29 | ![]() Birmingham City U21 | 4 | 1 | 0 | 3 | 6 | 10 | -4 | 3 | 0.75 | D D V D |
| 30 | ![]() Stoke City U21 | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 8 | -4 | 3 | 0.75 | E E D E |
| 31 | ![]() Bolton Wanderers Res. | 4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 12 | -7 | 2 | 0.50 | D E E D |
| 32 | ![]() Burnley U21 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.50 | E D |
| 33 | ![]() Fleetwood Town U21 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.33 | D E D |
| 34 | ![]() Wycombe U21 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 | D E D |
| 35 | ![]() West Ham United U21 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 | 1 | 0.25 | D D E D |
| 36 | ![]() Gillingham FC U21 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | -7 | 1 | 0.33 | E D D |
| 37 | ![]() Derby County U21 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 | 0 | 0.00 | D D D |
| 38 | ![]() Reading U21 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 13 | -7 | 0 | 0.00 | D D D D |
| 39 | ![]() Plymouth U21 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 12 | -8 | 0 | 0.00 | D D D |
| 40 | ![]() Luton Town U21 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 13 | -10 | 0 | 0.00 | D D D D |
Premier League Cup: Classificação e Estatísticas da Temporada 2026/2027
Aqui você encontrará uma visão geral completa da classificação atual de Premier League Cup 2026/2027, com dados elaborados para ajudá-lo a se manter bem informado sobre os jogos desta competição.
Além de verificar a posição de cada time na classificação de Premier League Cup, o OddinsOdds fornece uma visão mais ampla da liga, como identificar o time mais forte em casa, o time com mais empates e muitas outras estatísticas importantes desta competição.
Classificação e Números da Temporada
- Número de jogos disputados:50/1560
- Total de gols marcados:248
- Média de gols por jogo:4.96
- Vitórias em casa:31
- Vitórias fora de casa:24
- Empates:24
- Jogos com mais de 2.5 gols:55%
- Jogos com menos de 2.5 gols:45%
- Placar mais comum:1-1
Estatísticas das Equipes em Premier League Cup
Desempenho Ofensivo e Defensivo
- Melhor ataque:Charlton Athletic U21-11 gols
- Pior ataque:Millwall U21-1 gols
- Melhor defesa:Hull City U21-1 gols
- Pior defesa:Reading U21-13 gols
Perguntas Frequentes sobre Premier League Cup
The Premier League Cup season typically runs during the 2026 calendar period.
The league features 40 teams competing for the title.










































