Início/Ligas/Kansallinen Liiga
Kansallinen Liiga

Kansallinen Liiga classificação, estatísticas e calendário

Informações da Liga

PaísFinland
Times12
Temporada2026/2027
Jogos50/132

Tabela de Classificação

#TimeJVEDGPGCSGPtsPPJÚltimos 5
01
HJK W
HJK W
181512461531462.56
V
D
V
V
V
02
Åland United W
Åland United W
181215502426372.06
V
V
D
D
V
03
KuPS W
KuPS W
171115352411342.00
V
V
V
V
E
04
HPS W
HPS W
1674522193251.56
D
D
V
V
E
05
Ilves W
Ilves W
1761102634-8191.12
D
D
D
V
D
06
IF Gnistan
IF Gnistan
1751112539-14160.94
D
D
V
V
D
07
PK-35 Vantaa W
PK-35 Vantaa W
1742112439-15140.82
V
D
D
D
V
08
Honka W
Honka W
430164292.25
D
V
V
V
09
VIFK W
VIFK W
1622121240-2880.50
D
D
D
D
D
10
HJS Akatemia W
HJS Akatemia W
4202106461.50
V
V
D
D
11
EBK W
EBK W
412166051.25
E
V
E
D
12
JyPK W
JyPK W
4013416-1210.25
D
D
E
D

Kansallinen Liiga: Classificação e Estatísticas da Temporada 2026/2027

Aqui você encontrará uma visão geral completa da classificação atual de Kansallinen Liiga 2026/2027, com dados elaborados para ajudá-lo a se manter bem informado sobre os jogos desta competição.

Além de verificar a posição de cada time na classificação de Kansallinen Liiga, o OddinsOdds fornece uma visão mais ampla da liga, como identificar o time mais forte em casa, o time com mais empates e muitas outras estatísticas importantes desta competição.

Classificação e Números da Temporada

  • Número de jogos disputados:50/132
  • Total de gols marcados:266
  • Média de gols por jogo:5.32
  • Vitórias em casa:35
  • Vitórias fora de casa:33
  • Empates:16
  • Jogos com mais de 2.5 gols:55%
  • Jogos com menos de 2.5 gols:45%
  • Placar mais comum:1-1

Estatísticas das Equipes em Kansallinen Liiga

Desempenho Ofensivo e Defensivo

  • Melhor ataque:Åland United W50 gols
  • Pior ataque:JyPK W4 gols
  • Melhor defesa:Honka W4 gols
  • Pior defesa:VIFK W40 gols

Resultados Recientes

Ver Mais
30 Eost15:30
Honka W
1-3
HJS Akatemia W
29 Eost16:00
HPS W
1-0
Ilves W
29 Eost15:30
KuPS W
2-0
IF Gnistan
29 Eost15:00
VIFK W
3-1
JyPK W
29 Eost13:00
EBK W
2-2
PK-35 Vantaa W

Próximos Jogos

Ver Mais

Nenhum jogo encontrado

Perguntas Frequentes sobre Kansallinen Liiga

The Kansallinen Liiga season typically runs during the 2026 calendar period.

The league features 12 teams competing for the title.