Inicio/Ligas/League Two
League Two

League Two clasificación, estadísticas y fixture

Información de la Liga

PaísChina
Equipos24
Temporada2026/2027
Partidos50/552

Tabla de Clasificación

#EquipoPJVEDGFGCDGPtsPPPÚltimos 5
01
Rizhao Yuqi
Rizhao Yuqi
104601275181.80
V
E
E
E
E
02
Xi'an Ronghai
Xi'an Ronghai
8512945162.00
D
V
V
V
V
03
Nantong Haimen Codion
Nantong Haimen Codion
94411284161.78
E
V
V
D
E
04
Dalian Kewei
Dalian Kewei
84311064151.88
V
E
E
V
V
05
Langfang Glory City
Langfang Glory City
8431972151.88
V
V
E
V
E
06
Shenzhen 2028
Shenzhen 2028
84221358141.75
E
V
D
V
V
07
Jiangxi Liansheng
Jiangxi Liansheng
9423871141.56
V
V
E
D
E
08
Guangdong Mingtu
Guangdong Mingtu
8341615131.63
V
E
E
V
E
09
Shanghai Port II
Shanghai Port II
74031082121.71
V
D
D
V
D
10
Qingdao Red Lions
Qingdao Red Lions
83231073111.38
V
E
E
V
D
11
Guizhou Zhucheng
Guizhou Zhucheng
8323862111.38
E
D
V
V
V
12
Wuhan Three Towns II
Wuhan Three Towns II
932411110111.22
D
V
V
E
D
13
Tai'an Tiankuang
Tai'an Tiankuang
925210100111.22
E
D
E
V
V
14
Chengdu Rongcheng II
Chengdu Rongcheng II
82421082101.25
E
V
V
D
E
15
Shandong Taishan II
Shandong Taishan II
824211101101.25
D
V
E
E
V
16
Changchun Xidu
Changchun Xidu
7241981101.43
V
E
D
E
E
17
Yichun Grand Tiger
Yichun Grand Tiger
8242660101.25
E
E
E
E
D
18
BIT
BIT
103161121-10101.00
D
D
D
D
D
19
Hubei Chufeng Heli
Hubei Chufeng Heli
923479-291.00
D
D
E
E
V
20
Xiamen Feilu
Xiamen Feilu
9225812-480.89
E
D
D
D
E
21
Dalian Yingbo B
Dalian Yingbo B
8215711-470.88
V
E
D
D
D
22
Guangzhou Dandelion
Guangzhou Dandelion
8134611-560.75
V
E
D
E
D
23
Shangyu Pterosaur
Shangyu Pterosaur
8125419-1550.63
D
D
E
D
E
24
Shanghai Second
Shanghai Second
8044712-540.50
D
D
E
E
D

League Two: Clasificación y Estadísticas de la Temporada 2026/2027

Aquí encontrará una descripción completa de la clasificación actual de League Two 2026/2027, con datos diseñados para ayudarle a mantenerse bien informado sobre los partidos de esta competición.

Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de League Two, OddinsOdds proporciona una visión más amplia de la liga, como identificar al equipo local más fuerte, el equipo con más empates y muchas otras estadísticas clave de esta competición.

Clasificación y Números de la Temporada

  • Número de partidos jugados:50/552
  • Total de goles marcados:214
  • Promedio de goles por partido:4.28
  • Victorias locales:37
  • Victorias visitantes:29
  • Empates:68
  • Partidos con más de 2.5 goles:55%
  • Partidos con menos de 2.5 goles:45%
  • Resultado más común:1-1

Estadísticas de Equipos en League Two

Rendimiento Ofensivo y Defensivo

  • Mejor ataque:Shenzhen 202813 goles
  • Peor ataque:Shangyu Pterosaur4 goles
  • Mejor defensa:Guangdong Mingtu1 goles
  • Peor defensa:BIT21 goles

Resultados Recientes

Ver Más
19 sept11:35
Chengdu Rongcheng II
1-1
Tai'an Tiankuang
19 sept11:30
Langfang Glory City
0-2
Shanghai Port II
19 sept11:30
Xiamen Feilu
3-0
BIT
19 sept11:00
Shangyu Pterosaur
2-1
Qingdao Red Lions
19 sept09:00
Dalian Kewei
0-0
Shenzhen 2028

Próximos Partidos

Ver Más

No se encontraron partidos

Preguntas Frecuentes sobre League Two

The League Two season typically runs during the 2026 calendar period.

The league features 24 teams competing for the title.