
Cup clasificación, estadísticas y fixture
Información de la Liga
PaísCzech-Republic
Equipos110
Temporada2026/2027
Partidos50/11990
Tabla de Clasificación
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ![]() Baník Ostrava | 3 | 3 | 0 | 0 | 13 | 1 | 12 | 9 | 3.00 | V V V |
| 02 | ![]() Pardubice | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 9 | 3.00 | V V V |
| 03 | ![]() Mlada Boleslav | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3.00 | V V V |
| 04 | ![]() Neratovice-Byškovice | 4 | 2 | 1 | 1 | 15 | 7 | 8 | 7 | 1.75 | D E V V |
| 05 | ![]() Prostějov | 4 | 2 | 1 | 1 | 13 | 5 | 8 | 7 | 1.75 | D E V V |
| 06 | ![]() Zbrojovka Brno | 2 | 2 | 0 | 0 | 13 | 0 | 13 | 6 | 3.00 | V V |
| 07 | ![]() Dukla Praha | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 6 | 2.00 | D V V |
| 08 | ![]() Teplice | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3.00 | V V |
| 09 | ![]() Zlin | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3.00 | V V |
| 10 | ![]() Bohemians 1905 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 6 | 2.00 | D V V |
| 11 | ![]() Artis | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3.00 | V V |
| 12 | ![]() Kladno | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 | 6 | 2.00 | D V V |
| 13 | ![]() Slovan Liberec | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3.00 | V V |
| 14 | ![]() Vlašim | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | D V V |
| 15 | ![]() Hradec Králové | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 6 | 3.00 | V V |
| 16 | ![]() Vysočina Jihlava | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2.00 | D V V |
| 17 | ![]() Slovácko | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 2.00 | D V V |
| 18 | ![]() Havířov | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 5 | 2 | 6 | 2.00 | D V V |
| 19 | ![]() Králův Dvůr | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 | 1 | 6 | 2.00 | D V V |
| 20 | ![]() Motorlet Praha | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 | 1 | 6 | 2.00 | D V V |
| 21 | ![]() Třinec | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | 2.00 | D V V |
| 22 | ![]() Loko Vltavín | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 6 | 2.00 | D V V |
| 23 | ![]() Táborsko | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 2.00 | D V V |
| 24 | ![]() Viktoria Žižkov | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 7 | -1 | 6 | 2.00 | D V V |
| 25 | ![]() Karviná | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 4 | 2.00 | E V |
| 26 | ![]() Benátky nad Jizerou | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 | 4 | 2.00 | E V |
| 27 | ![]() Ústí nad Labem | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2.00 | E V |
| 28 | ![]() Baník Souš | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2.00 | E V |
| 29 | ![]() Příbram | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 1.33 | D E V |
| 30 | ![]() Brandýs nad Labem | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2.00 | E V |
| 31 | ![]() Kozlovice | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 10 | -5 | 4 | 1.33 | D E V |
| 32 | ![]() Nové Sady | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 3 | 3.00 | V |
| 33 | ![]() Vysoké Mýto | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 3 | 1.50 | D V |
| 34 | ![]() Plzen | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3.00 | V |
| 35 | ![]() Chotebor | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3.00 | V |
| 36 | ![]() Slavia Praha | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3.00 | V |
| 37 | ![]() Šternberk | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 3 | 3.00 | V |
| 38 | ![]() Sparta Praha | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1.50 | D V |
| 39 | ![]() Ráječko | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 3 | 3.00 | V |
| 40 | ![]() Jiskra Domažlice | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 3 | 1.50 | D V |
| 41 | ![]() Sokol Zápy | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1.50 | D V |
| 42 | ![]() Hanácká | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.50 | D V |
| 43 | ![]() Ústí nad Orlicí | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3.00 | V |
| 44 | ![]() Velká Bíteš | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | D V |
| 45 | ![]() Křimice | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.50 | D V |
| 46 | ![]() FK Jablonec | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3.00 | V |
| 47 | ![]() Admira Praha | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 1.50 | D V |
| 48 | ![]() Meteor Praha | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 49 | ![]() Spartak Police n/Metují | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 50 | ![]() Baník Sokolov | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 51 | ![]() Bzenec | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 52 | ![]() Písek | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 53 | ![]() Uherský Brod | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 54 | ![]() Uničov | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 55 | ![]() Strakonice | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 56 | ![]() Hluboka nad Vltavou | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | 1.50 | D V |
| 57 | ![]() Vykan | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.50 | D V |
| 58 | ![]() Horní Ředice | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.50 | D V |
| 59 | ![]() Chlumec nad Cidlinou | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.50 | D V |
| 60 | ![]() Sparta Brno | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 | -7 | 3 | 1.50 | D V |
| 61 | ![]() Vsetín | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 12 | -9 | 3 | 1.00 | D V D |
| 62 | ![]() Varnsdorf | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | -4 | 2 | 0.67 | D E E |
| 63 | ![]() Sigma Olomouc | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | E |
| 64 | ![]() Břidličná | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | E |
| 65 | ![]() Opava | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | E |
| 66 | ![]() Chomutov | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1.00 | E |
| 67 | ![]() Tatran Všechovice | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | -3 | 1 | 0.50 | D E |
| 68 | ![]() Karlovy Vary | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.50 | D E |
| 69 | ![]() Polanka nad Odrou | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.50 | E D |
| 70 | ![]() Vítkovice | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 10 | -9 | 1 | 0.33 | D E D |
| 71 | ![]() Frýdlant | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 11 | -10 | 1 | 0.50 | D E |
| 72 | ![]() Slavičín | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 73 | ![]() Čáslav | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 74 | ![]() Slavoj Český Krumlov | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 75 | ![]() Sokol Tasovice | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 76 | ![]() Tempo Praha | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 77 | ![]() Rapid Psáry | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 78 | ![]() Spartak Pribram | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 79 | ![]() Bospor Bohumín | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 80 | ![]() Dvůr Králové | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 81 | ![]() Valašské Meziříčí | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 82 | ![]() Milevsko | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 83 | ![]() Aritma Praha | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 84 | ![]() Benešov | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 85 | ![]() Slovan Velvary | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 86 | ![]() Arsenal Česká Lípa | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 87 | ![]() Belotin | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 88 | ![]() České Budějovice | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 89 | ![]() Hodonín | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 90 | ![]() Humpolec | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 91 | ![]() Rokycany | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 92 | ![]() Sokol Lanžhot | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 93 | ![]() Turnov | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 94 | ![]() Rychnov n. Kneznou | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 95 | ![]() Komárov | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 | D |
| 96 | ![]() Přepeře | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 | 0 | 0.00 | D D |
| 97 | ![]() Doubravka | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | D |
| 98 | ![]() Trutnov | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0.00 | D |
| 99 | ![]() Sokol Brozany | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | D |
| 100 | ![]() Kosmonosy | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | D |
| 101 | ![]() Chrudim | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 | D |
| 102 | ![]() SK Krumvir | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 | D |
| 103 | ![]() Hermanuv Mestec | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0.00 | D |
| 104 | ![]() Havlíčkův Brod | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0.00 | D |
| 105 | ![]() Brumov | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | D |
| 106 | ![]() Sokol Hostouň | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0.00 | D |
| 107 | ![]() Zabreh | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | -7 | 0 | 0.00 | D D |
| 108 | ![]() Letohrad | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | -7 | 0 | 0.00 | D |
| 109 | ![]() Kuřim | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0.00 | D |
| 110 | ![]() Klasterec n. Oh. | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0.00 | D |
Cup: Clasificación y Estadísticas de la Temporada 2026/2027
Aquí encontrará una descripción completa de la clasificación actual de Cup 2026/2027, con datos diseñados para ayudarle a mantenerse bien informado sobre los partidos de esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Cup, OddinsOdds proporciona una visión más amplia de la liga, como identificar al equipo local más fuerte, el equipo con más empates y muchas otras estadísticas clave de esta competición.
Clasificación y Números de la Temporada
- Número de partidos jugados:50/11990
- Total de goles marcados:402
- Promedio de goles por partido:8.04
- Victorias locales:15
- Victorias visitantes:73
- Empates:20
- Partidos con más de 2.5 goles:55%
- Partidos con menos de 2.5 goles:45%
- Resultado más común:1-1
Estadísticas de Equipos en Cup
Rendimiento Ofensivo y Defensivo
- Mejor ataque:Neratovice-Byškovice-15 goles
- Peor ataque:Aritma Praha-0 goles
- Mejor defensa:Zbrojovka Brno-0 goles
- Peor defensa:Vsetín-12 goles
Preguntas Frecuentes sobre Cup
The Cup season typically runs during the 2026 calendar period.
The league features 110 teams competing for the title.
















































































































