
U19 Bundesliga clasificación, estadísticas y fixture
Información de la Liga
PaísAlemania
Equipos65
Temporada2026/2027
Partidos50/4160
Otras Competiciones
Tabla de Clasificación
| # | Equipo | PJ | V | E | D | GF | GC | DG | Pts | PPP | Últimos 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01 | ![]() Bayer Leverkusen U19 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 12 | 3.00 | V V V V |
| 02 | ![]() Union Berlin U19 | 4 | 4 | 0 | 0 | 13 | 5 | 8 | 12 | 3.00 | V V V V |
| 03 | ![]() Köln U19 | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 4 | 7 | 10 | 2.50 | V V E V |
| 04 | ![]() Freiburg U19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 18 | 2 | 16 | 9 | 3.00 | V V V |
| 05 | ![]() Hoffenheim U19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 1 | 16 | 9 | 3.00 | V V V |
| 06 | ![]() Heidenheim U19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 1 | 14 | 9 | 3.00 | V V V |
| 07 | ![]() Eintracht Frankf U19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | 3 | 12 | 9 | 3.00 | V V V |
| 08 | ![]() Bayern München U19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 9 | 3.00 | V V V |
| 09 | ![]() Werder Bremen U19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 9 | 3.00 | V V V |
| 10 | ![]() Hannover 96 U19 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 | 7 | 2.33 | E V V |
| 11 | ![]() Borussia Dortmund U19 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 7 | 2.33 | V V E |
| 12 | ![]() Viktoria Köln U19 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 6 | 3.00 | V V |
| 13 | ![]() Nürnberg U19 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3.00 | V V |
| 14 | ![]() Hertha BSC U19 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 6 | 2.00 | V D V |
| 15 | ![]() Fortuna Düsseldorf U19 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3.00 | V V |
| 16 | ![]() MSV Duisburg U19 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 6 | 2.00 | V D V |
| 17 | ![]() Kaiserslautern U19 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 6 | 2.00 | V D V |
| 18 | ![]() Greuther Fürth U19 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11 | 9 | 2 | 6 | 2.00 | D V V |
| 19 | ![]() Hamburger SV U19 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 8 | 0 | 6 | 2.00 | V D V |
| 20 | ![]() Eintracht Braunsch U19 | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 5 | 3 | 5 | 1.67 | E E V |
| 21 | ![]() Augsburg U19 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1.67 | V E E |
| 22 | ![]() Energie Cottbus U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10 | 9 | 1 | 4 | 1.33 | V E D |
| 23 | ![]() St. Pauli U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 | V E D |
| 24 | ![]() Hallescher FC U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 0 | 4 | 1.33 | D V E |
| 25 | ![]() Stuttgart U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 | E D V |
| 26 | ![]() Alemannia Aachen U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 4 | 1.33 | D V E |
| 27 | ![]() Bochum U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 | V E D |
| 28 | ![]() Wolfsburg U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 | E V D |
| 29 | ![]() Babelsberg U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 | E D V |
| 30 | ![]() Rot-Weiss Essen U19 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 9 | -3 | 4 | 1.00 | D E V D |
| 31 | ![]() Unterhaching U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 10 | -4 | 4 | 1.33 | E V D |
| 32 | ![]() Wehen Wiesbaden U19 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1.33 | D V E |
| 33 | ![]() 1860 München U19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 3 | 1.50 | D V |
| 34 | ![]() Arminia Bielefeld U19 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 3.00 | V |
| 35 | ![]() RB Leipzig U19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 | 3 | 1.50 | V D |
| 36 | ![]() Borussia M'bach U19 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 | 3 | 1.00 | V D D |
| 37 | ![]() Mainz 05 U19 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 7 | 0 | 3 | 1.00 | V D D |
| 38 | ![]() RW Oberhausen U19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1.50 | V D |
| 39 | ![]() Meppen U19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.50 | V D |
| 40 | ![]() Holstein Kiel U19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1.50 | V D |
| 41 | ![]() SGV Freiberg Fussball U19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 10 | -6 | 3 | 1.50 | V D |
| 42 | ![]() Paderborn U19 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 | -6 | 3 | 1.50 | D V |
| 43 | ![]() Schalke 04 U19 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 | 2 | 0.67 | E E D |
| 44 | ![]() Darmstadt 98 U19 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1.00 | E |
| 45 | ![]() FSV Frankfurt U19 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | -2 | 1 | 0.50 | D E |
| 46 | ![]() Magdeburg U19 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 1 | 0.50 | D E |
| 47 | ![]() Karlsruher SC U19 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.33 | D D E |
| 48 | ![]() Chemnitzer FC U19 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.33 | D E D |
| 49 | ![]() Ulm U19 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 18 | -17 | 1 | 0.33 | D E D |
| 50 | ![]() Preußen Münster U19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0.00 | D |
| 51 | ![]() Hansa Rostock U19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0.00 | D D |
| 52 | ![]() BAK 07 U19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 53 | ![]() Jahn Regensburg U19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0.00 | D |
| 54 | ![]() Ingolstadt U19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0.00 | D D |
| 55 | ![]() Fortuna Köln U19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0.00 | D D |
| 56 | ![]() Osnabrück U19 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 8 | -5 | 0 | 0.00 | D D D |
| 57 | ![]() Dynamo Dresden U19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | 0.00 | D D |
| 58 | ![]() Saarbrücken U19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0.00 | D |
| 59 | ![]() Havelse U19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 | -6 | 0 | 0.00 | D D |
| 60 | ![]() Rot-Weiß Erfurt U19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10 | -8 | 0 | 0.00 | D D |
| 61 | ![]() Erzgebirge Aue U19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 11 | -10 | 0 | 0.00 | D D |
| 62 | ![]() Carl Zeiss Jena U19 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 14 | -11 | 0 | 0.00 | D D D D |
| 63 | ![]() Stuttgarter K'rs U19 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 14 | -11 | 0 | 0.00 | D D D |
| 64 | ![]() Elversberg U19 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 18 | -16 | 0 | 0.00 | D D D D |
| 65 | ![]() Sandhausen U19 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 17 | -16 | 0 | 0.00 | D D D |
U19 Bundesliga: Clasificación y Estadísticas de la Temporada 2026/2027
Aquí encontrará una descripción completa de la clasificación actual de U19 Bundesliga 2026/2027, con datos diseñados para ayudarle a mantenerse bien informado sobre los partidos de esta competición.
Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de U19 Bundesliga, OddinsOdds proporciona una visión más amplia de la liga, como identificar al equipo local más fuerte, el equipo con más empates y muchas otras estadísticas clave de esta competición.
Clasificación y Números de la Temporada
- Número de partidos jugados:50/4160
- Total de goles marcados:377
- Promedio de goles por partido:7.54
- Victorias locales:40
- Victorias visitantes:32
- Empates:26
- Partidos con más de 2.5 goles:55%
- Partidos con menos de 2.5 goles:45%
- Resultado más común:1-1
Estadísticas de Equipos en U19 Bundesliga
Rendimiento Ofensivo y Defensivo
- Mejor ataque:Freiburg U19-18 goles
- Peor ataque:Preußen Münster U19-0 goles
- Mejor defensa:Arminia Bielefeld U19-0 goles
- Peor defensa:Ulm U19-18 goles
Preguntas Frecuentes sobre U19 Bundesliga
The U19 Bundesliga season typically runs during the 2026 calendar period.
The league features 65 teams competing for the title.



































































