Cup

Cup clasificación, estadísticas y fixture

Información de la Liga

PaísSlovakia
Equipos115
Temporada2026/2027
Partidos50/13110

Tabla de Clasificación

#EquipoPJVEDGFGCDGPtsPPPÚltimos 5
01
Dukla Banská Bystrica
Dukla Banská Bystrica
4400817123.00
V
V
V
V
02
Skalica
Skalica
4310826102.50
V
E
V
V
03
Žilina
Žilina
33001801893.00
V
V
V
04
FK Košice
FK Košice
33001401493.00
V
V
V
05
Čadca
Čadca
33001311293.00
V
V
V
06
Ružomberok
Ružomberok
33001001093.00
V
V
V
07
Lokomotíva Zvolen
Lokomotíva Zvolen
33001001093.00
V
V
V
08
AS Trencin
AS Trencin
4301102892.25
D
V
V
V
09
Liptovský Mikuláš
Liptovský Mikuláš
321030372.33
E
V
V
10
Slovan Bratislava
Slovan Bratislava
22001111063.00
V
V
11
Tatran Prešov
Tatran Prešov
3201113862.00
D
V
V
12
Pohronie
Pohronie
220082663.00
V
V
13
Lokomotíva Košice
Lokomotíva Košice
320171662.00
D
V
V
14
Zemplín Michalovce
Zemplín Michalovce
220060663.00
V
V
15
Podbrezová
Podbrezová
220050563.00
V
V
16
Svätý Jur
Svätý Jur
320175262.00
D
V
V
17
Inter Bratislava
Inter Bratislava
320153262.00
D
V
V
18
Šamorín
Šamorín
220031263.00
V
V
19
Spartak Trnava
Spartak Trnava
320154162.00
V
V
D
20
Považská Bystrica
Považská Bystrica
320154162.00
D
V
V
21
Spartak Myjava
Spartak Myjava
320155062.00
D
V
V
22
Piešťany
Piešťany
311194541.33
D
E
V
23
MSK Tesla Stropkov
MSK Tesla Stropkov
211072542.00
E
V
24
Petržalka
Petržalka
211084442.00
E
V
25
Nové Zámky
Nové Zámky
211063342.00
V
E
26
Nová Baňa
Nová Baňa
211042242.00
E
V
27
Zlaté Moravce
Zlaté Moravce
211031242.00
E
V
28
Beluša
Beluša
211031242.00
E
V
29
Slovan Duslo Šaľa
Slovan Duslo Šaľa
211021142.00
E
V
30
Boleráz
Boleráz
311155041.33
D
E
V
31
Vranov nad Topľou
Vranov nad Topľou
311156-141.33
D
V
E
32
Kostolné Kračany
Kostolné Kračany
311137-441.33
D
E
V
33
Dunajska Streda
Dunajska Streda
21011531231.50
D
V
34
Komárno
Komárno
110050533.00
V
35
Novohrad Lučenec
Novohrad Lučenec
110050533.00
V
36
Spišská Nová Ves
Spišská Nová Ves
110040433.00
V
37
Dunajská Lužná
Dunajská Lužná
210152331.50
D
V
38
Rača
Rača
110030333.00
V
39
Trenčianske Stankovce
Trenčianske Stankovce
110030333.00
V
40
Fiľakovo
Fiľakovo
210142231.50
D
V
41
MFK Bytča
MFK Bytča
110020233.00
V
42
Spartak Medzev
Spartak Medzev
110021133.00
V
43
Fomat Martin
Fomat Martin
210166031.50
D
V
44
Púchov
Púchov
210144031.50
D
V
45
Baník Prievidza
Baník Prievidza
210144031.50
D
V
46
Nitra
Nitra
210133031.50
D
V
47
Slávia TU Košice
Slávia TU Košice
210133031.50
D
V
48
Kysucké Nové Mesto
Kysucké Nové Mesto
210133031.50
D
V
49
Brezno
Brezno
210145-131.50
D
V
50
Veľké Ludince
Veľké Ludince
210134-131.50
D
V
51
Baník Lehota p.Vtáčnikom
Baník Lehota p.Vtáčnikom
210134-131.50
D
V
52
Šoporňa
Šoporňa
210134-131.50
D
V
53
Slovan Vavrečka
Slovan Vavrečka
210125-331.50
D
V
54
Zahradne
Zahradne
101033011.00
E
55
Ostrovany
Ostrovany
101022011.00
E
56
Námestovo
Námestovo
101011011.00
E
57
Podkonice
Podkonice
101011011.00
E
58
Hranovnica
Hranovnica
101011011.00
E
59
Humenné
Humenné
201123-110.50
D
E
60
Tatran Krásno
Tatran Krásno
201113-210.50
D
E
61
Harichovce
Harichovce
201118-710.50
D
E
62
Slovan Kendice
Slovan Kendice
2011210-810.50
D
E
63
Oravské Veselé
Oravské Veselé
100123-100.00
D
64
Partizán Bardejov
Partizán Bardejov
100112-100.00
D
65
Galanta
Galanta
100112-100.00
D
66
Malženice
Malženice
100112-100.00
D
67
Jelka
Jelka
100112-100.00
D
68
Rožňava
Rožňava
100112-100.00
D
69
Nové Mesto nad Váhom
Nové Mesto nad Váhom
100101-100.00
D
70
Rohožník
Rohožník
100101-100.00
D
71
Tomášov
Tomášov
100101-100.00
D
72
Gerlachov
Gerlachov
100101-100.00
D
73
Kovarce
Kovarce
100101-100.00
D
74
Dynamo Diviaky
Dynamo Diviaky
100113-200.00
D
75
Holíč
Holíč
100113-200.00
D
76
Príbelce
Príbelce
100113-200.00
D
77
Priehrada
Priehrada
100113-200.00
D
78
Rovnost Krajne
Rovnost Krajne
100113-200.00
D
79
Poprad
Poprad
100102-200.00
D
80
Levoča
Levoča
100102-200.00
D
81
Oravan
Oravan
100102-200.00
D
82
Tvrdošín
Tvrdošín
100102-200.00
D
83
Rosina
Rosina
100102-200.00
D
84
Závažná Poruba
Závažná Poruba
100102-200.00
D
85
Priechod
Priechod
100102-200.00
D
86
Lovca
Lovca
100102-200.00
D
87
Sokol Borský Mikuláš
Sokol Borský Mikuláš
100102-200.00
D
88
Dolné Krškany
Dolné Krškany
100102-200.00
D
89
Spartak Kvašov
Spartak Kvašov
100125-300.00
D
90
Baník Kalinovo
Baník Kalinovo
100114-300.00
D
91
Jakubov
Jakubov
100114-300.00
D
92
Bernolákovo
Bernolákovo
100103-300.00
D
93
Kechnec
Kechnec
100103-300.00
D
94
Rudňany
Rudňany
100103-300.00
D
95
Družstevník Čirč
Družstevník Čirč
100103-300.00
D
96
V. Kapusany
V. Kapusany
100103-300.00
D
97
Nová Dedinka
Nová Dedinka
100115-400.00
D
98
Druzstevnik Latky
Druzstevnik Latky
100115-400.00
D
99
Malinovo
Malinovo
100115-400.00
D
100
Kováčová
Kováčová
100104-400.00
D
101
Čaňa
Čaňa
100104-400.00
D
102
Šenkvice
Šenkvice
100104-400.00
D
103
Geča
Geča
100104-400.00
D
104
Hronec
Hronec
100104-400.00
D
105
Cicarovce
Cicarovce
100116-500.00
D
106
Spišské Podhradie
Spišské Podhradie
100105-500.00
D
107
Slovan Tomášovce
Slovan Tomášovce
100105-500.00
D
108
Raslavice
Raslavice
100105-500.00
D
109
Slovan Halic
Slovan Halic
100105-500.00
D
110
Jednota Bánová
Jednota Bánová
100106-600.00
D
111
Kopčany
Kopčany
100118-700.00
D
112
Kysučan Korňa
Kysučan Korňa
100107-700.00
D
113
Slovan Nitra-Chrenová
Slovan Nitra-Chrenová
100108-800.00
D
114
Divina
Divina
100108-800.00
D
115
Svaty Peter
Svaty Peter
1001013-1300.00
D

Cup: Clasificación y Estadísticas de la Temporada 2026/2027

Aquí encontrará una descripción completa de la clasificación actual de Cup 2026/2027, con datos diseñados para ayudarle a mantenerse bien informado sobre los partidos de esta competición.

Además de consultar la posición de cada equipo en la clasificación de Cup, OddinsOdds proporciona una visión más amplia de la liga, como identificar al equipo local más fuerte, el equipo con más empates y muchas otras estadísticas clave de esta competición.

Clasificación y Números de la Temporada

  • Número de partidos jugados:50/13110
  • Total de goles marcados:348
  • Promedio de goles por partido:6.96
  • Victorias locales:13
  • Victorias visitantes:70
  • Empates:22
  • Partidos con más de 2.5 goles:55%
  • Partidos con menos de 2.5 goles:45%
  • Resultado más común:1-1

Estadísticas de Equipos en Cup

Rendimiento Ofensivo y Defensivo

  • Mejor ataque:Žilina18 goles
  • Peor ataque:Nové Mesto nad Váhom0 goles
  • Mejor defensa:Žilina0 goles
  • Peor defensa:Svaty Peter13 goles

Resultados Recientes

Ver Más
04 nov16:00
Dukla Banská Bystrica
2-1
AS Trencin
04 nov12:00
Boleráz
1-3
Skalica
20 oct15:00
Liptovský Mikuláš
0-0
Skalica
14 oct13:00
Piešťany
0-2
Spartak Trnava
14 oct13:00
Vranov nad Topľou
0-2
Dukla Banská Bystrica

Próximos Partidos

Ver Más

No se encontraron partidos

Preguntas Frecuentes sobre Cup

The Cup season typically runs during the 2026 calendar period.

The league features 115 teams competing for the title.